Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
При разовой покупке продукции Caleffi
  • до 15000 - 10%
  • от 30000 - 15%
  • от 50000 - 20%
  • дилерам 25% - 30%
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Регуляция температуры в однотрубных системах обогрева

Все чаще жильцы домов решают проводить капитальный ремонт с использованием современных материалов, так называемый евроремонт. Зачастую он включает в себя также и замену старых батарей на более современные. И причин у такого явления несколько – во-первых, старые приборы уже плохо выполняют свои функции, во-вторых – они имеют непрезентабельный внешний вид.

При установке нового оборудования его, как правило, снабжают обычными шаровыми кранами или ручными вентилями не самого лучшего качества.

Мы не будем рассматривать то, как влияет установка регулятора температуры на работу стояка, так как на практике это влияние совершенно не ощущается.

Как действует покупатель. Приобретая новы прибор обогрева? Правильно, берет его с «запасом», так, чтобы действительно было тепло. Но в итоге переусердствует, в квартире становится черезчур жарко, в итоге – сухой воздух и проблемы со здоровьем. А если прибавить к этому еще и современные стеклопакеты, то получим совершенно безрадостную картину.

Что в итоге имеют жильцы? Они обязаны либо постоянно проветривать помещение, либо отключать радиатор при помощи шарового крана. Спустя какое-то время заметное похолодание в квартире напомнит о том, что радиатор не мешало бы опять включить – и так по замкнутому кругу. О каком благоприятном климате в таком случае может идти речь?

Приходит время, и жильцы покупают кондиционер, который дает ощущение комфорта, но при этом стоит баснословные деньги. А ведь решение такой задачки намного проще – можно установить терморегуляторы на батареях, которые позволят не только держать температуру помещения в нормальных границах, но и позаботится о комфорте следующих квартир – тепло просто перенаправится к следующему по стояку прибору.

Возникает вполне логичный вопрос – почему сразу при замене батарей не ставят терморегуляторы? Ответ не менее прост – из-за незнания. О терморегуляторах фирмы Danfoss знают только единицы, те, кто уже побывал в странах Европы и видел их работу.

Вторая причина – это мнение о том, что такие приборы не будут нормально работать на нашей воде, чистота которой оставляет желать лучшего. В результате, когда вы приходите в магазин, может ложиться две ситуации.

В первом случае вам предложат не совсем качественные терморегуляторы в добавок к основной покупке – радиаторам. Эти приборы недорогие, потому их охотно берут, но не смотря на это их качество оставляет желать лучшего. Как материалы, так и исполнения тут так и пахнет дешевизной. Некоторые такие приборы и вовсе покупать опасно – они могут развалиться еще на этапе установки.

Во втором случае вам могут предложить терморегуляторы настоящего европейского качества, но ни стоят не копейки – что, собственно, и отпугивает покупателей, которым сложно на месте представить пользу от такой покупки.

Большинство клапанов от западных производителей просто не выдерживают суровых российских реалий. И так случается в первую очередь из-за того, что наша и европейская система отопления кардинально отличается.

Терморегуляторы западного производства рассчитаны на двухтрубные системы отопления, которые в этих странах применяются повсеместно. Терморегуляторы с высоким уровнем сопротивления там работают так как положено, особенно если предварительно настроить их пропускную способность.

В небольших загородных домиках могут применяться более простые варианты, баз возможности предварительно настроить пропускную способность.  Такие клапаны быстро засоряются в условиях массового жилищного строительства.

Что касается нашей страны – у нас повсеместно применялась и применяется однотрубная система отопления. Нам не подойдут европейские терморегуляторы – они просто выйдут из строя спустя короткое время. Их пропускная способность для работы в наших условиях должна быть намного больше. Иначе прибор обогрева просто не сможет нормально работать, так как в него будет поступать мало воды. Сам терморегулятор быстро забьется, также возрастает риск завоздушивания системы.

Продавцы в магазинах прекрасно знают эту ситуацию, так как им не раз и не два возвращают назад как хваленные итальянские, так и немецкие терморегуляторы. Жильцам становится холодно – батареи-то не работают как надо. Да и сам прибор быстро забивается мусором.

Поэтому – возвратимся к вопросу – продавцы и не рекомендуют приобретать терморегуляторы.

Терморегуляторы фирмы Danfoss

Разве из этой ситуации нет выхода? Конечно же, решение найдено. Существует компания Danfoss, которая отлично изучила российские системы отопления и выпустила специальный клапан, который может корректно работать в наших условиях. Клапан типа RTD-G полностью ориентирован на российского потребителя. У него достаточная пропускная способность, которая обеспечивает нормальную работу прибора обогрева. Их устанавливают перед радиатором, и установку можно произвести как во время смены батарей, так и позже, после их установки. Установка прибора от фирмы Danfoss позволяет обеспечить нормальную отдачу тепла от батареи и корректную работу системы в целом.

Пусть вас не смущает внешний вид клапана RTD-G. Это индустриальный прибор, и его создатели в первую очередь бились над его функциональностью, а не над дизайном. В результате он отвечает следующим требованиям:

  • Имеет отличную пропускную способность;
  • Простая и надежная конструкция гарантирует долговечность прибора;
  • Антикоррозийное покрытия продлевает срок службы и обеспечивает незасоряемость;
  • Этот прибор при необходимости можно ремонтировать.

Остановимся на максимальной пропускной способности прибора. Рабочий ход клапана ограничен характеристиками термостатического элемента, но имеет куда большую величину, чем у других аналогичных приборов ведущих европейских фирм (0.28-0.33 мм против 0.21 мм). Компания Danfoss сама разрабатывает и выпускает сильфоны для своих приборов регуляции температуры, поэтому система работает слажено и без сбоев. Больше ни одна фирма так не делает.

Для того чтобы увеличить пропускную способность, у RTD-G  предусмотрен самый большой диаметр седла. В результате прибор может выглядеть большим, чем налоги и несколько неаккуратным. Но в таком деле куда важнее функциональность и надежность, чем внешний вид.

Может случиться, что после установки радиатора фирмы Danfoss у радиатора падает теплоотдача. Это возможно в том случае, если куплен не тот прибор - RTD-N, который разработан для двухтрубных систем отопления и имеет довольно большое сопротивление. Так может произойти из-за незнания и разницы в цене, так как RTD-G стоит несколько дороже. Не нужно пробовать экономить на таком важном моменте, иначе в результате придется тратить больше на решение других проблем.

Простота и надежность конструкции – гарантированная долговечность прибора

Клапан содержит минимум деталей и имеет дольно простую конструкцию.

Для изготовления корпуса клана использована децинкованная латунь со специально обработанной поверхностью. Конус и седло изготавливаются из уникального сплава стекла и пластмассы, которому не страшна коррозия. Нержавеющая саль пружины также прослужит долго верой и правдой. Задняя стенка, также как и корпус, изготавливается из латуни.

Седло клапана имеет уникальную конструкцию, благодаря которой оно обеспечивает герметичное перекрытие потока воды. Седло не заклинивает и не смещается благодаря закрывающему конусу.

Все клапаны отвечают стандартам качества и имеют соответствующие сертификаты, подтверждающие это. Компания Danfoss запатентовала эту новейшую разработку, поэтому только клапаны этой фирмы имеют такую пропускную способность и могут работать в наших непростых условиях.

Устройство, которое не засоряется и не подлежит коррозии при работе в российских системах отопления

Уже десять лет клапаны RTD-G продаются на российском рынке, и за это время их установили в количестве более чем два миллиона. Терморегуляторы работают в квартирах Москвы и других городов нашей страны. При этом их применяют как в новом строительстве, так и в уже существующих застройках. При строительстве частных домов также не обходится без этих приборов – вы можете их встретить в домах в Митино, Жулебино, Северном и Южном Бутово.

Как показывает многолетняя практика, клапаны RTD-G безусловно пригодны для использования в однотрубных системах отопления.

Дополнительный бонус – возможность обслуживания и ремонта клапана

Эти терморегуляторы дают уникальную возможность заменить износившиеся внутренние элементы на новые. Седло, конус, сальник можно легко вынуть из корпуса, сняв заднюю крышку.

Сальник подлежит замене даже при заполненной системе обогрева. Утечка воды не произойдет благодаря уникальной конструкции конуса клапана, которая запатентована фирмой Danfoss.

Так что есть идеально решение проблемы регуляции температуры в квартире. Если вы решили менять отопительные приборы – не забудьте приобрести регуляторы температуры от компании Danfoss!

Да, это далеко не самый дешевый прибор из аналогов на рынке. Но в результате вы получаете устройство, которое сможет долго работать, даря вам комфорт. Вы можете не бояться засорения, выхода из строя как терморегулятора, так и батареи. Деньги, которые вы потратите на покупку регулятора, будут потрачены не зря – и вы очень скоро это поймете.

Комфорт можно купить – стоит просто с умом подойти к делу его обустройства. Приобретение терморегулятора – это уже первый шаг на пути к спокойной и удобной жизни в вашей квартире.






Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции