Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
При разовой покупке продукции Caleffi
  • до 15000 - 10%
  • от 30000 - 15%
  • от 50000 - 20%
  • дилерам 25% - 30%
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Выбираем самый подходящий вариант котла для помещения

Система отопления дома является одним из важнейших его элементов. Каждый человек хочет, чтобы его жилище было чистым, ухоженным и теплым. Самыми распространенными способами получения тепла в доме является использование печки, камина, отопительного котла или электрических обогревателей. Остановимся на котлах, так как именно они дают максимально качественный результат по сравнению с другими вариантами.
В наше время существует довольно много самых разных отопительных котлов. Все они делятся на такие основные типы:
-Газовые котлы;
-Электрические;
-Твердотопливные.
    

Какой же из них лучше выбрать? Здесь все решает то, в каком помещении они будут использоваться. 

Газовый котел
Если необходимо отапливать здания большой площади, то бесспорным лидером является газовый котел. Если к постройке подведен магистральный газ, то даже не стоит сомневаться – этот вариант окажется самым эффективным, дешевым и удобным. Газовый котел может быть либо одноконтурным, который выполняет роль только обогревателя, либо двухконтурным, с помощью которого можно наладить систему подачи горячей воды. 

Что касается того, котел какого производителя выбрать, то в случае покупки одноконтурного котла, определенно стоит обратить внимание на продукцию таких фирм, как: Baxi, Bosch, Buderus, De Dietrich, Protherm, Vaillant, Viessmann. Они же предлагают и достойные двухконтурные варианты. Кроме этого, хорошо себя зарекомендовали газовые котлы от AEG, Sime, Lamborghini, Kiturami. Эти же компании выпускают и другие типы отопительных газовых котлов, например, универсальные напольные и атмосферные котлы.
    
Электрический котел 
Такой тип отопительного котла удобно устанавливать, например, как альтернативу газовому отоплению, или когда нет возможности его подвести, когда необходим хороший равномерный нагрев помещения с относительно небольшим расходом энергии. В таком устройстве теплоноситель, которым выступает вода, прогревается и распространяется по радиаторам благодаря работе циркуляционного насоса. 

Основными преимуществами электрических отопительных котлов:
-Небольшие габариты;
-Простая установка;
-Полная автономность такой системы отопления;
-Доступная цена.
    
Тип подключения электрического котла может быть однофазным или трехфазным, это определяется его мощностью. Например, такая модель котла, как KOSPEL EKCO.L1Fz 4 имеет 4 кВт мощности, что обеспечивает хороший обогрев помещений малого и среднего размера. А вот такое изделие, как PROTHERM Скат - 28 К, работает при мощности в целых 28 кВт и сможет легко нагреть даже довольно большие помещения. Есть и другие достойные производители электрических котлов, дающих такое же качество: Vaillant eloBLOCK, ЭВАН "Комфорт", РУСНИТ.
    
Твердотопливные котлы 
Этот тип котла удобно применять там, где есть возможность использовать различные твердые виды топлива, например, дрова или уголь. Такие устройства обладают, по сравнению с другими рассмотренными типами котлов, следующими преимуществами:
-Высокая эффективность;
-Полная независимость от систем подачи газа, электричества;
-Большой выбор материала для топлива: дрова, пелеты, антрацит, отходы от обработки дерева;
-Они очень функциональны и полностью безопасны.
    
Среди производителей, предлагающих качественные и надежные твердотопливные котлы, можно отметить: VIADRUS, Protherm Бобер, BOSCH, BUDERUS Logano. Возможно подобрать варианты, абсолютно разные по габаритам, мощности и цене.






Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции