Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
При разовой покупке продукции Caleffi
  • до 15000 - 10%
  • от 30000 - 15%
  • от 50000 - 20%
  • дилерам 25% - 30%
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Внимание! В связи с повышением цен производителями цены на некоторые позиции могут меняться! Актуальность цены вы всегда можете уточнить у менеджера.
Приносим извинения за неудобства.
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Выбор насосного оборудования: основные типы и их предназначение

Насосы незаменимы на любом садовом участке, и это неудивительно, ведь они обеспечивают доставку воды.
Рассмотрим основные типы насосного оборудования.

Дренажные насосы
Используются для подъема воды. Для обеспечения долгосрочной работы насосы должны обладать большой устойчивостью к коррозии, поэтому их делают из латуны, алюминия или чугуна. 
Двигатель должен быть полностью изолирован от попадания жидкости. Некоторые модели таких насосов оснащены системой автоматического отключения двигателя в зависимости от положения поплавка. Это позволяет экономить электричество.
Особой разновидностью дренажного насоса являются мотопомпы, работающие на двигателях внутреннего сгорания. Они используются для откачивания воды в затопленных канализациях, подвалах, авариях в водоснабжении. 

Скважинные насосы
Обеспечивает добычу воды с глубоких уровней. Логично, что они предназначены для использования в скважинах. Их также называют глубинными из-за специфики применения.
Именно скважинные насосы обеспечивают снабжение водой сельской и дачной местности, некоторых предприятий. Выбирая скважинный насос, обязательно нужно учесть соответствие его размеров габаритам скважины. 
Главное достоинство таких насосов – это большой напор воды, при этом он не слишком уменьшается при удалении от дома. Скважинные насосы долговечны и просты в эксплуатации. 

Насосная станция
Особый тип насосного оборудования, предназначенный для бесперебойной поставки воды на объект. Принцип ее работы прост: насосная станция перекачивает жидкость последовательно из нескольких резервуаров, которые являются накопителями этой жидкости. 
Спектр их применения широк: они применяются как в дачном строительстве, и в магистральном водоснабжении. Они стойки к гидроударам за счет гидроаккумулятора с гидрофорным принципом. Даже если насосная станция выключается, то снабжение водой продолжается за счет запасов воды. Важно подобрать гидроаккумулятор в соответствии с объемами потребления, иначе он быстро выйдет из строя.
При уменьшении давления до установленного минимума активируется реле давления, которое непосредственно активирует насос – получается замкнутый цикл.






Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции